Решите уравнения 1.-2+3(1+2Х)=-2Х+3 2.-3Х+4=-10+5(-7-Х) 3.3Х-10=2+6(5+4Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.
-2+3(1+2х)=-2х+3
6х+2х=2
8х=2
х=2/8
х=1/4
Альтернативный вид :
х=0.25


-3х+4=-10+5(-7-х)
-3х+4=-45-5х
-3х+5х=-45-4
2х=-49
х=-49/2
Альтернативный вид :
х=-24.5


3х-10=2+6(5+4х)
3х-10=32+24х
3х-24х=32+10
-21х=42
х=-2