A1=-0,8 d=4 а7;а24;ау+1-?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.
a_n=a_1+d(n-1)
a_7=a_1+d(7-1)= -0,8 + 4*6 = 24-0,8= 23,2
a_{24} = a_1+d(24-1)=  - 0,8 +4*23= 92-0,8 = 91,2
a_{y+1}=a_1+d(y+1-1)= a_1+dy