в арифметической прогрессии а1=-0,8 и d=4.Найдите а3,а7,а24.P.S. Срочно(завтра надо сдать работу)


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

a3 = a1 + 2d = -0.8 + 8 = 7.2

a7 = a3 + 4d = 7.2 + 16 = 23.2

a24 = a7 + 17d = 23.2 + 68 = 91.2

Отвечает Кривина Екатерина.

a3=-0.8+2*4=7.2

a7=-08.+6*4=23.2

a24=-0.8+23*4=91.2