Помогите плес!!Дана арифметическая прогрессия (аn), в которойa9=11,5а24=-22Найдите разность

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенькова Маша.
A1 + d(n-1) = an
a9 = a1 + 8d = 11,5
a24 = a1 + 23d = -22
Решаем систему, вычитая из второго уравнения первое, получаем
23d - 8d = -22 - 11,5
15d = -33,5
d = -33,5/15