СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Решите уравнения: 1) 11x^2-x=0 2) (4-x)(x+9)=0 Помогите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
1.
11x^2-x=0
x(11x-1)=0
x1=0
x2=1/11
2.
(4-x)(x+9)=0
4x+36-x^2-9x=0
-x^2-5x+36
d=25+144=169
x1=(5+13)/(-2)=-9
x2=(5-13)/(-2)=4