Решите относительно X уравнение: 1) x^2+5ах-6а^2=0 2) 3x^2+2ах-а^2=0 3) 6х^2+bx-b^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Ербақыт.
D=25a²+24a²=49a²
х=(-5а+7а):2=а
х=(-5а-7а):2=-6а
2) D=4а²+12а²=16а²
х=(-2а+4а):6=1/3 а
х=-а
3)D=b²+24b²=25b²
х=b/3
х=-1/2 b