Помогите с уравнениями(с решениями) (6x - 2) × (-3)=3x+573, (-6x+4) - 10=6 - 2x, (3 + 2x) ×

8,5=10(x + 89,35)

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1) -18х +6=3х+573
-18х-3х=573-6
-21х=567
х=27
2) 60х-40=6-2х
60х+2х=6+40
62х =46
х=46/62= 23/31
3) 25,5+17х=10х+893,5
7х=868
х=124