Сыр стоил 215 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%? Ответ: новая цена сыра руб.

Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
215 рублей = 100%
? рублей     = 15%

215 * 15 : 100 = 32.25 рублей

215 - 32.25 = 182.75 рублей 

Ответ: новая цена сыра 182 рубля 75 копеек
Отвечает Модин Александр.
15% - 215*0.15=32.25
215-32.25=182.75
Ответ: 182.75 рублей