на какой глубине движется подводная лодка в море если на крышку выходного люка имеющего площадь

3000 см2 морская вода давит с силой 618кн

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ: 206 м

Объяснение:

Дано:

S=3000 см² = 0.3 м²

F = 618 кН = 6.18*10^{5} Н

--------------------------------------

h-?

Решение:

p = p_{gr}

\dfrac{F}{S} = \rho gh

h = \dfrac{F}{ \rho gS}

h = \dfrac{6.18*10^{5} }{10^{3}*10*0.3} = 206 м