На какой глубине движется подводная лодка если на крышку выходного люка имеющего площадь 3000 см2

вода давит с силой 618 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

P=F/S=mg/s=pVg/s=pgh
pgh=F/S=618000/30=20600(Па)
h=P/pg=20600/1030*10= 2(м)