На какой глубине движется подводная лодка в море, если на крышку выходного люка с площадью 3500 см²

морская вода давит с силой 700кН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

200м

Объяснение:

p = \rho g h\\p = \frac{F}{S}\\ \frac{F}{S} = \rho g h\\h =  \frac{F}{S g \rho}\\h = \frac{700000}{0.35 * 10 * 1000}\\h = 200m