Надо решить квадратные уравнения 1)x^2-4x+3=0 2)x^2+9x=0 3)7x^2-x-8=0 4)2x^-50=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Фото//////////////////////////////////////////////////////

Отвечает Сакыпкерей Жансая.
1) x²-4x+3=0
D=16-12=4
x1=(4+2)/2=3
x2=(4-2)/2=1

2) x
²+9x=0
x(x+9)=0
x1=0  или  x+9=0
                  x2=-9

3) 7x²-x-8=0
D=1+224=225
x1=(1+15)/14=16/14=8/7= 1 \frac{1}{7}
x2=(1-15)/14=-14/14=-1

4)2x²-50=0
2x²=50
x²=50:2
x²=25
x1=-5
x2=5