два сосуда в 1-40 кг 2-20кг. Если их смешать то получиться раствор с 33%-кислоты, если смешать в

равных пропорциях то 40% кислоты. Найти сколько кг кислоты в 1 растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Виктор.
1) найдем массу кислоты : (40+20)*33/100=19.8кг
2) берем 20 кг от 1 и 2 растворов : (20+20)*40/100=16кг
=> во вт раст-ре 16/2=8
3) 19.8-8=11.8 кг