разложить на множители a(a+3)-2(a+3) ax-ay+5x-5y x(x-y)+a(x-y) 2a-2b-3 подробно пожаулйста


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Настя.
1)сразу решение
(а+3)(а-2)-вынесли общий множитель (а+3)за скобку
2)метод группировки
(ax-ay)+(5x-5y)=a (x-y)+5 (x-y)=(x-y)(a+5)
3)2a-2b-3 на множители не разложится,наверное ошибка в условии,можно вынести из первых двух слагамых за скобку 2,но далее всё,разложения не будет.