Не выполняя построения графика функции y=2,4x-3 определите, через какие из данных точек проходит

этот график: 1) A(-3;-10,2) 2) B(1,5;0,6) 3) C(1; -0,4); 4) D (5;15).

Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.
1)
подставляем 1 х (-3)
у=2,4*(-3)-3 = -10,2 , проходит
2)
у=2,4*1,5-3= 0,6, проходит
3)
у=2,4*1-3=-0,4, проходит
4)
к=2,4*5-3=9 , не проходит
ответ: график проходит через точки А,Б,С