плата за телефон составляет 220 рублей в месяц.Вследующем году она увеличится на 15%.Сколько рублей

придется плптить ежемесячно за телефон в следкющем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
220:100х15=33(р.)- на столько увеличится
220+33=253(р.)- придётся платить