Плата за телефон составляет 220 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 15%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарева Настя.
За один месяц плата будет составлять 253 рубля.
Решение:
1)220*15=3300(р.)-сокращаем,получается 33 рубля.
2)220+33=253(р.)-плата за месяц.