Плата за телефон составляет 350 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 12%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.
12% от 350 рублей составляет 42 рубля, 350+42=392 рубля.
Отвечает Егорова Маша.
350р-100 проц
х-12 проц
х=350×12:100=42 р. повышение ежемесячное
Тогда платить придется 350+42=392 р. в месяц