Не решая уравнение x2+6x+5x+132=0, определи имеет ли оно корни. имеет корни не имеет корней

Срочно помогите плиззз!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бубырь Алина.
Х2+11х+132=0
Д=в2+4ас=121-4*1*132=-407
уравнение не имеет корней!