Найдите производную функцию f(x)=(8x-5)2x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
F'(x)=(8x-5)'*2x³+(8x-5)*(2x³)'=16x³+(8x-5)*6x²=16x³+48x³-30x²=64x³-30x²