на двух тарелках 26 пирожков .сколько пирожков на каждой тарелке,если на одной из них на6 пирожков

больше чем в другой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышков Григорий.
Пусть 1 тарелка будет х,тогда (х+6) 2 тарелка получаем
х+х+6=26
2х=26-6
2х=20
х=20:2
х=10 пирожков на первой тарелке
10+6=16 пирожков на 2 тарелке
Ответ 10 пирожков на 1 тарелке, 16 пирожков на 2 тарелке
Отвечает Калистратова Марго.
Х+Х+6=26
2Х=26-6
2Х=20
Х=20/2
Х=10 (пирожков) в 1 тарелке 
2)10+6=16 (пирожков) во 2 тарелке