Укажите выражение значение которого является наименьшим. 1)3/0,2 2) 3/2+3/5 3)3/2-3/5 4)3*0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.
В 1= 15
во 2=2.1
в 3= 0.9
в 4= 0.6
Следовательно Ответ 4
Отвечает Талатынник Светлана.
1) 3/0,2 = 3: 2/10 = 30/2 = 15
2) 3/2 + 3/5 = 15/10 + 6/10 = 21/10 = 2,1
3) 3/2 - 3/5 = 15/10 - 6/10 = 9/10 = 0,9
4) 3 • 0,2 = 0,6
0,6 < 0,9 < 2,1 < 15
Ответ 3 • 0,2