Первый член геометрической прогрессии равен 4, а знаменатель прогрессии равен 2. Найдите сумму семи

первых членов этой прлгрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
S(n)=b1*(q^n-1)/(q-1)   b1=4  q=2  n=7
S(7)=4*(2^7-1)/(2-1)=4*(128-1)=508