Помогите пожалуйста срочно 1. разложить на множители-x²+25x²+4x-2x-y125+x³√21-√72. решить

уравнение решить 2x=2x-96x=6x3x=03. решить неравенства|x-3|<-4|x+9|>2|x-5|«0|x-5|«-7|2х-1|«2|5х-9|>0

Ответы на вопрос

Отвечает Одарюк Денис.
25-x²=(5-x)(5+x)
x²+4=x²+4x+4-4x=(x+2)²-(2√x)²=(x+2+2√x)(x+2-2√x)
x-2=(√x)²-(√2)²=(√x-√2)(√x+√2)
x-y=(√x+√y)(√x-√y)
125+x³=5³+x³=(5+x)(25-5x+x)
√21-√7=(21^1/4)²-(7^1/4)²=(21^1/4-7^1/4)(21^1/4+7^1/4)
----------
2x=2x-9    -9=0   решений нет
6x=6x   любое х - решение
3х=0   х=0
---------------
|x-3|<-4  неверно при любых х - модуль ≥0  
|x+9|>2    x+9>2   x>-7
                x+9<-2  x<-11
|x-5|≤-7  решен. нет модуль ≥0
|2x-1|≤2        -2≤2x-1≤2    -1≤2x≤3       -0.5 ≤x≤1.5
|5x-9|>0  x≠9/5  при всех других х выполняется.