Найди значение переменной m, при котором разность дробей m/11 и 3m−1/22 равна 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.
 \frac{m}{11}- \frac{3m-1}{22}=3; \\ 
 \frac{2m-3m+1}{22}=3; \\ 
 \frac{1-m}{22}=3; \\ 
1-m=66; \\ 
m=1-66; \\ 
m=-65.
Ответ: -65.