Преобразуйте в многочлен: А) (х-3)(х+3)-3х(4-х) Б) -4у(у+2)+(у-5)² В) 2(а-3)²-2а²


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
A). (x-3)(x+3)-3x(4-x)=x^2-9-12x+3x^2=4x^2-12x-9; Б). -4y(y+2)+(y-5)^2=-4y^2-8y+y^2-10y+25=-3y^2-18y+25; В). 2(a-3)^2-2a^2=2(a^2-6a+9)-2a^2=2a^2-12a+18-2a^2=18-12a.