Изобразить на координатной плоскости множество точек, координаты которых удовлетворяют системе

неравенств 2y+3x больше или равно 0 3y-x-11 меньше или равно 0 4x-y-11 меньше или равно 0 Первые два сделала. Добавьте вторую часть пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Анна.
{ 3x + 2y >= 0
{ -x + 3y - 11 <= 0
{ 4x - y - 11 <= 0
Выразим у через х
{ y >= -3x/2
{ y <= (x + 11)/3 = x/3 + 11/3
{ y >= 4x - 11
Построим все три прямых. Это рисунок.
Нужные нам области - это полуплоскости выше 1 прямой, ниже 2 прямой и выше 3 прямой.
Получаем треугольник из трех точек : (-2; 3); (2; -3); (4; 5).
Результат показан штриховкой.