X + y =7 (5x - 3y =11 реши систему пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.
X + y = 7 
5x - 3y = 11 
Решение способом сложения 
3x + 3y = 21 
8x = 32 
x = 4 
4 + y = 7 
y = 3 
Ответ ( 4 ; 3 )