Начерти два квадрата так чтобы площадь одного была в 9 раз больше чем площадь другого а в сумме их

площади составляли 1000 квадратных милиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Лялин Илюшка.

1) 1000 : ( 9 + 1 ) = 100 ( мм² ) площадь второго квадрата
2) 100 * 9 = 900 ( мм² ) площадь первого квадрата
3) √ 100 = 10 ( мм ) = 1 ( см ) сторона второго квадрата 
4) √ 900 = 30 ( мм ) = 3 ( см ) сторона первого квадрата
Ответ чертим два квадрата  со сторонами 1 см и 3 см