Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=78 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гембель Соня.
7x+2y=78
y=−2,5x

у=(78-7х)/2
у=-2,5х

(78-7х)/2=-2,5х
78-7х=-5х
2х=78
х=39
у=-2,5*39=-97,5
(39; -97,5)