Найдите высоту цилиндра, объем которого равен объему шара радиусом 14см ,если радиус основания

цилиндра равен 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
Объем шара 4/3πR^3
4/3*2744π=10976π/3
объем цилиндра πR^2H
подставляем значения
49πН=10976π/3
Н=224/3=74 2/3