Объём цилиндра равен 250см3. Радиус основания цилиндра уменьшили в 5 раз; высоту цилиндра увеличили

в 6 раз. Вычисли объём полученного цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

Vцилиндра = pi*r^2*h = 250

V2 = pi*(r^2/5)*6h = (pi*r^2)/25 * 6h = pi*r^2*h * (6/25) = 250 * 0.24 = 60

Объяснение: