1)Длина бокового ребра правильной треугольной пирамиды равна 15, а радиус окружности вписаной в

основание пирамиды равен 6. найдите высоту пирамиды. 2)дан цилиндр объем которого равен 18. найдите объем цилиндра , у которого высота в 4 раза больше, а радиус в 3 раза меньше, чем соотвественоо высота и радиус данного цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

 r = 6 значит сторона 12 корней из 3

R = 12

По теореме Пифагора 15*15 = h*h +12*12

h*h = 225 -144 = 81

h = 9

 

2)40.5