Разложите квадратный трѐхчлен на множители x^2-x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.
Ах^2+bx+c=(x-x1)(x-x2), где х1 и х2 корни уравнения х^2-х-2=0
D=1-4×1×(-2)=9
x1=(1+3)/2=2
x2=(1-3)/2=-1
x^2-x-2=(x-2)(x+1)
Отвечает Хафизова Диана.
Ответ равен :
(x+1)×(x-2)