Трактору нужно посеять 300 кг. 100 кг на 1 т. У него две банки ,которые сеют: 1) 40% 2) 60%

Сколько нужно дать зерна каждой банки ? (не в процентах )

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь София.
1) 300 кг нужно посеять
Банке в которой 60% от 300 кг нужно дать 300*60/100=180 кг, соответственно второй банке в которой 40% нужно дать 300-180=120 кг

2) 100 кг... рассуждения те же 100*60/100=60 кг, второй 100-60=40 кг

3) Там где одна тонна... она в 10 раз больше чем 100 кг, а значит можно значения из 2) умножить на 10... т.е. получаем 600 кг там где 60% и 400 кг там где 40%