Решить с подробным решением, пожалуйста! Найти точки пересечения следующих пар прямых: а)

3x-2y-5=0, 5x+y-17=0. б) 2x+5y-29=0, 5x+2y-20=0. в) 4x-3y-7=0, 2x+3y-17=0

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
Решу а и б. долго писать . в)  попробуешь сам

а) 3х-2у-5=0
5х+у-17=0 система

-2у= -3х+5
2у= 3х-5

избавляемся от 2

у=3х \ 2 - 5 \ 2=1,5 х - 2,5
находим точки 

х = 0 , то у= 1,5 *0 - 2,5 = - 2,5
х=1, то у = 1,5 * 1 - 2,5 = -1

5х+у-17 = 0
у= - 5х+17

находим точки  

х=2, то у= - 5 * 2 + 17 = 7
х=3, то у= - 5 * 3 + 17 =2 

строим график

точки пересечения будут ( 3, 2,5)

б)
2х+5у-29 = 0
5х+2у-20=0 система

5у= -2х+29

избавляемся от 5

у= - 2\5х + 29\5 = - 2,5х+5,8

если х=1, то у = - 2,5 * 1 + 5,8 = 3,3
х=2, то у= - 2,5 * 2 + 5,8= 0,8

5х+2у-20 = 0
2у= - 5х+20

избавляемся от 2

у = - 5\5х+20\2= - 5,2х+10

х=1,то у= - 5,2 * 1 +10 = 4,8
х=3, то у= - 5,2 * 3 + 10 = - 5,6

строим график

точки перескчения ( 2, 1,9)