Решите уравнение х(х+5)=х^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Х(х+5) = x^2+1
x^2 + 5x - x^2 - 1 = -
5x-1=0
5x=1
x=1/5
x=0.2