Решите неравенства: а) 4(1+х)>х - 2 Б) х(в квадрате) - 11х +24 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Скальченков Дима.
А)4(1+х)>x-2
   4+4х>x-2
   4x-x>-2-4
    3x>-6
     x>-2

б) x^2-11x+24<0
     х^2-11x+24=0
     D=(-11)^2-4*24=121-96=25
     x1=8
     x2=3
     x>3;x<8
Отвечает Гизятов Артур.
А)4+4х>х-2
  3х>-6
   х>-2
(-2:+,бесконечности)
б) х^2-11х+24<0
   Д=121-96=25=5квадрате
х1=11-5/2=3
х2=11+5/2=8
(3;8)