В Продуктовый банк привезли 360 кг фруктов: апельсины, яблоки и груши. Апельсины составили 4/9

всех фруктов, а яблоки составили 40% остальных фруктов В Продуктовый банк привезли = ? килограммов апельсинов. Яблок привезли = килограммов. Груш привезли = ? килограммов. Груши составили ????? всех фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Анатолій Білуха.
1) 360 * 4/9 = 160 кг - привезли апельсинов
2) 360 - 160 = 200 кг - остальные фрукты (яблоки и груши)
3) 200 * 0,4 = 80 кг - привезли яблок
4) 200 - 80 = 120 кг - привезли груш
5) 120 : 360 = 1/3 всех фруктов - составили груши.
Отвечает Зензин Костик.
Решение задачи:
1)  360* \frac{4}{9}=360:9*4=160 (кг) - апельсины;
2) 360 - 160 = 200 (кг) - яблоки и груши;
3) 40% = 0,4;
4) 200 * 0,4 = 80 (кг) - яблоки;
5) 200 - 80  = 120 (кг) - груши.

Ответы на вопросы:
1) В продуктовый банк привезли 160 кг апельсинов;
2) В продуктовый банк привезли 80 кг яблок;
3) В продуктовый банк привезли 120 кг груш;
4) Груши составили  \frac{1}{3} всех фруктов.