Какая пара чисел является решением системы уравнений х-2у-1, 4у-х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Возная Дарья.
X-2y=1
x=1+2y

4y-1-2y=4
2y=5
y=2.5

x=1+2x2.5=6