Розв'яжіть рівняння (х+3)(х-1)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.
X^2-x+3x-3= -3, x^2+2x-3+3=0, x^2+2x=0.x(x+2)=0, x равен 0 или (x+2)=0. x1=0, x2= -2. Ответ: x1=0, x2= -2.