ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!мастер в день делает 115 деталей, а его ученик 82 детали.Они

получили заказ сделать 4531 деталей. Сколько деталей останется им сделать после 9 дней совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
115+82=197 деталей делают вместе в день
197*9=1773 детали за 9 дней совместной работы
4531-1773=2758 деталей останется сделать

Отвечает Сургутская Кристина.
1) 115 * 9 = 1035 ( д. ) - сделает мастер за 9 дней.
2) 82 * 9 = 738 ( д.) - сделает ученик за 9 дней 
3) 1035 + 738 = 1773 ( д. ) - сделают мастер и ученик за 9 дней вместе.
4) 4531 - 1773 = 2758 ( д. ) - останется им сделать после 9 дней совместной работы.
Ответ: 2758 деталей
                                              2ой вариант
1) ( 115 * 9 ) + ( 82 * 9 ) = 1773 ( д. ) - сделают мастер и ученик за 9 дней вместе.
2) 4531 - 1773 = 2758 ( д. ) - останется им сделать после 9 дней совместной работы.
Ответ: 2785 деталей.