2x+2y=-2, -10x+5y=-0,5. Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
{2x+2y=-2 |*5
{-10x+5y=-0,5
+{10x+10y=-10
+{-10x+5y=-0,5
15y=-10,5|:15
y=-0,7
2x-0,7*2=-2
2x=-2+1,4
2x=-0,6|:2
x=-0,3