Длина прямоугольника 20 дм, а ширина 10 дм. На сколько процентов уменьшится его площадь, если длину

уменьшить на 5 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Sпрямоугольника =а*b
S1 = 20*10 = 200 дм2
20-5 =15 дм длина
S2 = 15*10 = 150 дм2
200-150 = 50 дм2 разница
200 - 100%
50 - х
Х= 50*100:200
Х= 25 %