Помогите пожалуйста составить квадратное уравнение, корнями которого есть 2-√6 и 2+√6


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.
Ax^2+bx+c=0
х1+х2=–b
x1•x2=c
2–/6+2+/6=4
(2–/6)(2+/6)=4–6=–2
x^2–4x–2=0