Ребята помогите пожалуйста очень срочно В городскую библиотеку необходимо привезти 12520 книг.

Все книги упакованы в каробки по 20 штук. В первый день привезли 380 коробок. Сколько книг осталось привезти

Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
380*20=7600
12520-7600=4920 книг или 246 коробок с книгами
Отвечает Пивовар Алекс.
1) 20 х 380 = 7 600(кн) привезли
2) 12 520 - 7 600 = 4 920(кн) осталось привезти
          Ответ: 4 920 книг

Можно так решить:
12 520 -( 20 х 380) =4 920(кн)
        Ответ: 4 920 книг