В городскую библиотеку должны передать 12 520 книг. Все книги упакованы в коробка по 20 книг. В

первый день привезли 380 упаковок. Сколько книг осталось привезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавый Евгений.
12520:20=626 коробок должны привезти
626-380=246 коробок осталось привезти
246*20=4920
Ответ: осталось привезти 4920 книг
Отвечает Атавин Коля.
Сначала узнаём количество книг, привезённых в первый день: 380*20=7600 книг
Так как должны привезти 12520, а привезли только 7600, чтобы узнать оставшееся количество, надо: 12520-7600=4920 книг осталось привезти
если надо узнавать в ящиках: 4920/20=246 ящиков осталось привезти