Найдите значение выражения (х^-2)^7/х^-8 при х=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Виктор.
(x^-2)^7 / (x^-8)=x^-14/ x^-8= x^-6. подставляем значение: (1/2)^-6=(2^-1)^-6=2^6=64. Ответ: 64.