Решите пожалуйста,не как не могу решить. 2xy2-18x=2x(y2-9)= а дальше я не могу решить 2xy дальше

идет квадрат y дальше идёт квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Аля.
2xy2-18x=2x(y2-9)
2xy2-18x=2xy2-18x
2xy2-2xy2=-18x+18x
0=0
Отвечает Хворостова Виктория.
2x(y^2–9)=2x(y–3)(y+3)
Задание то какое вообще? Разложить на множители или решить уравнение?