Решите систему уравнений{ 4x-y=7: 3x+y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.
Сложу уравнения
4х-у+3х+у=7+0
7х=7
Х=1
Подставим во 2 уравнение
3*1+у=0
У=-3
Ответ: (1;-3)
Отвечает Хужин Диёр.
{4x-y=7
{3x+y=0

Из второго уравнения получаем:
y=-3x;
Подставляем в первое уравнение:
4x-(-3x)=7 ⇒
⇒ 4x+3x=7 ⇒
⇒ 7x=7 ⇒
⇒ x=1;
y=-3x ⇒
⇒ y=-3;
Ответ: (1;-3).